поединки в мыле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поединки в мыле » 20160710 Поединок № 4 » Ситуация № 4


Ситуация № 4

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Неуловимый спикер

Заказчик обратился к Продюсеру, с просьбой провести съемку мероприятия, отснять выступление каждого спикера. Был подписан договор, выплачен аванс 60% от суммы договора.

Продюсер заключи договор с Руководителем студии, описал техническое и творческое задание, утвердил график съемки, монтаж и дату сдачи работ.

Съемка и монтаж прошли по графику. В назначенную дату видео было предоставлено Продюсеру, Руководитель студии получил оплату. Материалы отдали Заказчику на проверку. Через несколько дней Заказчик заявил, что  выступления первого и самого важного спикера нет на видео.

На вопрос продюсера, руководитель объяснил, что претензии к нему необоснованы, потому что съемки двигались согласно плану мероприятия, но из-за ошибки организаторов выступление началось на 30 минут раньше, а операторов не было  в этот момент на месте.

Роли и интересы:

Заказчик не хочет доплачивать оставшиеся 40% стоимости продукта, считает что услуга оказана не полностью.

Продюсер хочет получить деньги, при этом продолжить деловые отношения с перспективным заказчиком.

Руководитель остаться при своей сумме, так как уже заплатил исполнителям за работу, сохранить добрые отношения с продюсером.

0

2

Игрок № 1 Крис назначает роли.

0

3

Я - Заказчик, Ким - Руководитель студии

Добрый день, уважаемая Ким!
Получил Вашу работу. Большое спасибо! Качество на высшем уровне, однако есть один важный и не очень хороший момент: на видео отсутсвует запись первого спикера - самого важного для нашей организации. Объясните, пожалуйста, почему его нет, может это какая то ошибка?

0

4

Здравствуйте, уважаемый Крис!
Нет, это не ошибка, записи первого спикера, действительно, нет. 
Причину я объяснила продюсеру, поскольку договор заключала я с ним.
Но у меня есть предложение, как исправить эту ситуацию, можно было встретиться всем вместе и обсудить мои варианты.
Как Вы на это смотрите?

0

5

Уважаемая Ким!
Думаю наша встреча не вернет время и запись спикера не появится. Хотел бы, по возможности, узнать причину отсутствия записи спикера от Вас как от лица, непосредственно выполняющего работу. Данная информация помогла бы мне прояснить ситуацию.

0

6

Уважаемый Крис, боюсь, что и от этого разговора видео тоже не появится.
Вот в чем, собственно, была ситуация:
Продюсер заключи договор с мной, описал техническое и творческое задание, утвердил график съемки, монтаж и дату сдачи работ.
Съемка и монтаж прошли по графику. В назначенную дату видео было предоставлено Продюсеру, я получил оплату. Материалы отдали Вам на проверку. Через несколько дней Вы заявили, что  выступления первого и самого важного спикера нет на видео.
На вопрос продюсера, я объяснила, что претензии ко мне необоснованы, потому что съемки двигались согласно плану мероприятия, но из-за ошибки организаторов выступление началось на 30 минут раньше, а операторов не было в зале (так как они настраивали камеры).

0

7

Уважаемые Игроки, назначать новые роли в раунде нельзя! Крис продолжает ситуацию по назначенным в начале ролям.

0

8

Уважаемая Ким!
Дело в том, что Евгений (продюссер) показывал мне Ваш договор перед подписанием, согласовывал со мной план проведения съемок, в котором было указано (в пункте 2 приложения 2 к договору) что Ваша бригада обязуется находиться на площадке во всеоружии за час до начала мероприятия. Конечно я юридически не вправе предъявлять Вам претензии, все вопросы будут решаться с Евгением, но мне и моему продюссеру нужна команда в которой мы будем уверены при работе в следующих съемках. Надеюсь что подобной ситуации впредь не повториться. И если Вы каким то образом можете помочь решить сложившуюся ситуацию - давайте встречаться.
С уважением, Крис Бобылев.

0

9

Уважаемый Крис,
1. Моя бригада находилась во все орудии на вашем мероприятии за положение время до его начала, снимать ранее начавшееся мероприятие ей команду никто не давал. Поэтому мы не стали брать на себя дополнительную работу.

Мы с удовольствием будем продолжать сотрудничество.
Возможно для это нужно улучшить коммуникации, так как и люди и возможности были, а договоренности об увеличение съемочного времени так и не произошли.
Предложение:
Если видео этого спикера очень необходимо, его можно доснять отдельно за дополнительную плату.
При этом,наша компания хочет сохранить хорошие отношения с вами и с Евгением, для это мы готовы предоставить скидку 20% на эту работу.

0

10

Уважаемая Ким!
Из Ваших сообщений я не могу понять то ли Ваши ребята отсутствовали в зале так как настраивали камеры, то ли они находились в зале во всеоружии и смотрели что начинаются доклады, которые им необходимо снимать (пусть даже если они начались раньше положенного времени, ведь не всегда получается все предусмотреть) и принципиально не начинали снимать. Я понимаю что нам просто необходимо встретиться - обсудить Ваше предложение по дополнительной съемке и то, что все таки происходило в зале. Я приглашу Евгения, заодно обсудим дальнейшие проекты. Предлагаю запланировать встречу, когда Вам будет удобно?

0

11

Уважаемый Крис,
Ребята настраивали камеры в зале.  Факт того, что не всегда получается все предусмотреть (ваши слова), показывает какие-то административные недоработки мероприятия, мои ребята выполняли свою работу чётко по нашим договоренностям.
Давайте встретимся и поговорим о  будущем, и как снимать вашего спикира?
Я могу в будние дни в обед.
С уважением Ким, руководитель студии "Городское видео".

0

12

Раунд № 1. Окончен. Начинается раунд № 2. Игрок № 2 Ким - назначает роли.

0

13

Крис - заказчик,
Я - продюсер,

Зравствуйте, Уважаемый Крис!
На вашем мероприятии мы должны были отснять 15 спикеров, из-за ошибки ваших организаторов мероприятия началось на 30 мин раньше, поэтому 1-й спикер не был снят.
Одно не снятое видео из 15 составляет 7%, а не 40% от стоимости продукта.
Наша команда работала 8 часов на вашем мероприятии, с 9:00 до 18:00 (час на обед). На мой взгляд не справедливо, если мы за такую работу получим 60% от первоночльной стоимости.
Мы согласны на удержание 7% от первоночальной стоимости, а не 40%.

0

14

Добрый день, уважаемая Ким!
Мы неоднократно обсуждали с Вами что речь первого спикера - самая важная часть мероприятия, я Вам объяснял насколько важно для моей компании заснять именно эту речь. Для этого и были согласованы с Вами и включены в договор следующие довольно таки жесткие пункты. Согласно пункту 2 приложения 2 к договору Вы должны были обеспечить присутствие съемочной группы за один час до начала мероприятия, данный пункт мы прописали как раз таки на случай непредвиденных обстоятельств, а согласно пункту 8.2. Договора на Вас налаживаются штрафные санкции в размере 40% от стоимости по Договору в случае отсутствия записи или в случае записи видео ненадлежащего качества, непозволяющего воспроизвести текст спикера. Не понимаю, почему сейчас идет речь о 7%.
С уважением, Крис

0

15

Уважаемый Крис,
Эту ситуацию мы с вами так же обсуждали, что если происходят изменения в графике мероприятия Вы предупреждаете за 15 мин до начала съемки.
Со спикерами мы были ранее не знакомы. Если вы помните, я настаивала на представлении съемочной группе и мне самых важных спикеров для вас, но Вы сообщили, что все пройдет по плану, так как у ваших организаторов все схвачено.
В день съемки мы были за час на мероприятии, заранее никто не подошел и нечего не сообщил. Мы со спокойной душой проделали всю работу в оговоренное время, отсняли каждого спикера с 3-х ракурсов, провели монтаж видео, через неделю отдали его вам.
Сейчас вы сообщаете, что самого главного спикера нет, мы не могли знать об этом, так как нас не кто не предупредил заранее.
Вы чувствуете, что с вашей стороны есть недоработанные моменты?
Сейчас у нас с вами уже есть новый проект и к его реализации нужно приступать, но сначала давайте разрешим вопрос с данной ситуацией.

0

16

Уважаемая Ким!
К скорости и качеству Вашего продукта нет претензий, все на высшем уровне. Однако договор заключен на съемку ВСЕГО мероприятия, включающего в том числе выступления 15 спикеров. С моей стороны недоработкой является то, что я не мог физически присутствовать на начале мероприяти и все проконтролировать. Я не понимаю, почему находясь в зале и видя что зал заполнен и организаторы начинают вступительные приветственные слова, пусть даже если они начались на 30 минут раньше, вы - человек с огромным опытом не дали команду к съемке? Да и вообще зачем нужна была команда если и так понятно что мероприятие началось. Это же очевидные логичные вещи.
Я с удовольствием не буду применять к Вам штрафные санкции, если съемка речи Роберта Павловича будет у меня. На следующей неделе он будет выступать с этой речью в Ангарске. Давайте организуем там съемку, а Ваши ребята вмонтируют ее в наше видео? Как Вы на это смотрите?
С уважением, Крис

Отредактировано Крис (2016-07-14 12:40:17)

0

17

Уважаемый Крис,
Да, это хороший вариант.
Но это, как вы понимаете, может произойти только за дополнительную плату, т.к. у съемочной группы есть свои тарифы за час работы, еще и на выезде.
Я готова договориться с руководителем студии, о большой скидки на эту работу.
Как вы понимаете, я тоже должна там быть, что бы контролировать вопрос, я готова это делать ради наших с вами будущих проектов.

С уважением, Ким!

0

18

Раунд № 2 окончен. Поединок завершен!

0


Вы здесь » поединки в мыле » 20160710 Поединок № 4 » Ситуация № 4