поединки в мыле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поединки в мыле » 20161016 Поединок 6 » Ситуация 6


Ситуация 6

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Друзья,  выбор ситуации для 6 поединка и жеребьевку будет проводить Ким, за что ей большое спасибо! Это необходимо было сделать, чтобы я смог поучаствовать в качестве Игрока в этом проекте.

0

2

Тюменской юридической компании заказали получить для своей фирмы туристическую лицензию с предоплатой 50%. Юрист тюменской фирмы связывается с одной из московских фирм и заказывают лицензию у них, полностью отдавая предоплату, которую дал клиент. Срок выполнения заказа — через неделю, был обозначен устно.

Московская фирма выполнила обязательства с опозданием на две недели. Тюменский клиент требует у юриста фирмы скидку, тот в свою очередь требует эту скидку с Москвы.

РОЛИ И ИНТЕРЕСЫ:

Юрист тюменской компании — сохранить репутацию фирмы перед важным тюменским клиентом, получить скидку с Москвы.

Московская компания — скидку не дать, но и остаться в хороших отношения с постоянным заказчиком.

Клиент юридической фирмы — получить скидку за причиненный ущерб.

0

3

Игрок № 1 Ринго назначает роли и начинает раунд № 1.

0

4

Саян, добрый день!
За просроченное время мы упустили прекрасную возможность начать продажу туров в Тайланд после завершения сезона дождей.  Стоимость выкупа номеров на высокий сезон уже выросла в среднем с начала месяца на 30-50 долларов. Время упущено.  К счастью, я решил дождаться внесения сведений в единый федеральный реестр туроператоров,  поэтому прямых убытков от невыполнения обязательств перед клиентами не понес, кроме одного.  Арендованный офис не функционировал эти две недели поскольку продавать туры мы не могли.  Стоимость аренды за две недели составляет  15 тыс.руб.
Предлагаю вам следующий вариант со скидкой на ваши услуги, что позволит компенсировать убытки. К предоплате в размере 50 тыс.руб. я могу доплатить, еще 10 тыс.руб. Таким образом скидка составить 40 % от стоимости получения лицензии. Стоимость получения лицензии в те сроки за которые вы ее получили, по вашему прайсу, составляет 70 тыс.руб. Надеюсь, что вы оперативно решите вопрос со скидкой!

0

5

Добрый день Уважаемый Ринго!
Я сам в шоке, за такую дез информацию обещанную мне московским коллегой. Что-бы информация не попала к моему начальству я добился для Вас определённой скидки в размере 20% а не 40% как Вы планировали. Тем более я Вас предупреждал о рисках связанные с такими рекордными сроками "неделя" когда обще принятые сроки 30 дней. Но это по крайне мере все что я смог сделать! Что-бы сохранить наши отношения.

0

6

Саян, странно слышать, что ваш московский партнер ввел вас в заблуждение. Возникает вопрос о его надежности, хотя вы его рекомендовали.
Услугу я заказывал у вашей юридической фирмы.  Поэтому, поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду, когда пишите, что информация не попадет к начальству, а также с кем вы договорились о скидке?
Саян, вы продаете услуги по оформлению лицензий и решаете вопросы о срочности исполнения! Стоимость услуги в 100 тысяч рублей была обусловлена именно срочностью. В противном случае я бы выбрал стандартный вариант получения услуги.

0

7

Уважаемый Ринго,  наша юридическая компания 15 лет занимается продажей лицензии и  до сих пор  никогда не было  таких случий с задержкой оформления лицензий. В нашем случаи, задержки сроков связаны  были с нестабильной обстановкой  в столице Тайланда, не  летали  самолеты две недели, в нашей работе это называется "форс мажор".
Лицензия для перевозки граждан России в Таиланд, должна пройти процедуру регистрации в реестре консульства Р.Ф  в Тайланде.
Лицензия выдается на имя вашей организации  сроком на 5 лет, стоимость  лицензии  состовляет  50 тыс рублей. О чем с вами мы уже обговаривали!
Московский наш парнер , одна из лучших компаний по продаже и оформлению лицензий!
В итоге 10 тысяч рублей  потрачены на транспортные и авиа услуги, чеки и оплата услуг отправил вам на почту.
Мы переговорили с нашим московским парнером и пришли в выводу чтобы  не обижать нашего клиента и оставаться с вами в хороших отношениях компенсировать ваши расходы в размере 10% с каждой стороны. Что состовляет 20 тысяч рублей.

0

8

Раунд № 1 окончен. Начинается раунд номер № 2. Игрок № 2 Саян - назначает роли и начинает раунд.

0

9

Ринго - Юрист  Тюменской компании.
Саян -  Клиент юридической компании.

Добрый день Уважаемый Ринго!  Мы с вами уже больше пяти лет сотрудничаем и до последнего момента я верил что вы лучшая Тюменская юридическая компания. Но после срывов сроков по получению лицензий, которая мне была необходима в срок обещенный вами, моя голова посидела) т.к мероприятие по  поводу приезда Японских турустов пришлось отложить на две недели и обьяснить нашим Японским коллегам что произошел "форс мажор". Во благо Японцы отнеслись с пониманием к нашим особеностям выполнения дороговореннсти в срок. И попросили меня перезабронировать билеты на самолет на две недели за счет наших средств. На что я согласился, потомучто клиент всегда прав и это мероприятие мне обошлось в 30 тысяч рублей.
Хорошо что еще гостиницы свои, иначе расходов было больше. Вы пожалуйста подумайте как вы можете мне компенсировать затраты? Или можете предоставить дополнительную скидку на оказание услуг. С уважением Саян.

0

10

Добрый день, уважаемый Саян!
Мы огорчены сложившейся ситуацией! 
На подготовку и пересылку ваших документов была потрачена оговоренная нами неделя.  Напоминаю, что сроки выполнения заказа — через неделю, был обозначен устно юристом из Москвы. Сожалею, что данный ответ, вы восприняли как твердое. В рамках нашего многолетнего сотрудничества мы всегда уведомляли друг друга о новых обстоятельствах. Ваше мероприятие с туристами – это новость для нас. Зная о ваших планах, я бы рекомендовал их скорректировать. Поэтому ответственность моей компании за выполнение заказа с задержкой должна быть разумной (в рамках недельного срока подготовки и отправки документов). Предлагаю вести речь не о компенсации ваших убытков, а о возможной скидке. Вы знаете, у нас не принято предоставлять дополнительные скидки для клиентов в добавок к основным. Экономика процесса следующая:
При стоимости услуги в 70 тысяч рублей (с учетом основной 20%-ной скидки), затраты составляют 30 тыс.руб. (курьерская доставка, заверка документов, получение справок). Ваше предложение о скидке в размере 30 тыс. рублей, как видите, не является удовлетворяемыми.
Полагаю, будет правильно, если я буду вести переговоры от вашего имени с москвичами о скидке за задержку в исполнении работ.

0

11

Хорошо Ринго! Ведите  переговоры с Московской компанией о получение скидки,  тем более о расходах связанные с задержкой вы проинформированны и это поможет вам лечшее скоординировать беседу с Московской компанией. Пока мы свами ведем беседу о упущенной выгоде) я договорился с Японскими туристами,о 10 дневном круизе вокруг Байкала на катере и заложил все расходы в размере 30 тыс рублей , договорившись с капитаном катера "Беклемишев"  о скидке. Я тогда жду от вас результат переговоров с Московской компанией.
С уважением Саян.

0

12

Уважаемый Саян!
В независимости от результата переговоров с москвичами, хотим сделать вам презент, чтобы укрепить долголетнее сотрудничество. Это подарочная карта номиналом в 10 тысяч рублей на услуги компании, которой можно воспользоваться в течении 2 лет. Если вам потребуется помощь в ваших ближайших проектах, например, подготовить договор арены судна, то с радостью поможем!
Подарочная карта будет вручена вам  нашим курьером.
С уважением, Ринго!

0

13

Раунд 2 окончен. Поединок завершен. Судьи отправляют комментарии на адрес 89025192191@yandex.ru

0


Вы здесь » поединки в мыле » 20161016 Поединок 6 » Ситуация 6