поединки в мыле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поединки в мыле » 20161009 Поединок №5 » Комментарии судей поединок 5. Арнольд:Руна 5:4


Комментарии судей поединок 5. Арнольд:Руна 5:4

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кларк:
Я бы устроился на работу к игроку номер 1. По причине не готовности игрока номер 2 работать со сложной ситуацией
Игрок номер 2. С первого захода испугался и вёл рояль в кустах в виде форс-мажора. Подозреваю, что он как руководитель будет искать виновных среди третьих лиц.
Игрок номер 1. Удивил тем, что отказался от предложения на месяц получить специалиста. "Не надену шапку, назло уши отморожу". Удивил требованиями компенсаций при признании форс-мажорности случившегося. Удивил не последовательностью. 5 лет жил не тужил с другим провайдером, теперь все плохо, найму к вам в пару другого. Возможно это был сарказм в письме, но я так не думаю. Игрок номер 2. Сложилось чувство, что вы хотели не помочь, а хорошо заработать.

0

2

Николь:
Я бы нанялась на работу к игроку №2 (Руне)
Мне сложно было сделать выбор между игроками, по итогу цель не была достигнута и отношения не понятно в итоге сохранятся или нет.
Руна пыталась разрешить ситуацию, а не бороться за прошлое как это делал игрок №1. Старалась спокойно и без особых обвинений разобраться в ситуации.
Положительным у игрока №1 было то, что он пытался понять в какие расходы ему встанет ИТ-специалист, и нужен ли он вообще.
Спасибо за игру! С уважением, Николь.

0

3

Ангела:
Не смотря ни на что, я нанялась бы на работу к Руне. Руна умело руководила переговорами и направляла диалог в правильное ( с ее точки зрения) русло.

Умело отбивала удары, неожиданно, что в таких хрупких созданиях, женщинах, такая внутренняя сила и здравый смысл, ведь Руна  работает, как мне увиделось, на перспективу и долгосрочные отношения.

Во время поединка Руна предлагала множество решений, и, хотя не все они в десятку, было видно желание исправить ситуацию, не смотря на раздражение в конце поединка, Руна смогла оставить  эффект "протянутой руки"

Руна защищала своего работника, оправдывая его действия, это говорит о том, что, мне, как подчиненному было бы приятно работать, чувствовать, что за тебя начальник горой и, это у подчиненных выработало бы большую ответственность, и желание работать хорошо.

Арнольд, видимо забыл, что по условиям ситуации Руна его давний друг и вел переговоры, просто, как с исполнителем его заказа.  Начал Арнольд очень хорошо,  ( мне сразу захотелось с ним поработать) , и я просто не ожидала, что Руна так мастерски сможет отбить удар такой силы.

Конечно, Руна перегнула и с айтишником, и с оборудованием, но, в ней чувствуется основа: доброта и интеллект. Я бы нанялась на работу именно к ней.  Выбирала сердцем.

С уважением, Ангела

0

4

Лев:
Я бы отправил на переговоры игрока №1 (Арнольд), и вот почему.
Переговоры, к сожалению, были не продуктивными, но больше всего они были непродуктивными со стороны Игрока №2. Даже раскрыв причину форс-мажора, казалось бы, сильную причину, Игрока №1 смог воспользоваться ей лучше, чем Игрок №2. В моем представлении провайдер обязан был предупредить заказчика о аварии, в момент этого самого форс-мажора. О чем сказано не было.
Во второй ход Игрок №2 обвинил Игрока №1 в том, что он виноват в отсутствии IT-шника, свесив на него, по сути дела проблему, которая возникла не по его вине. И окончательным ударом для меня стало очевидно не выгодное предложение о IT-аутсорсинге. Хотя Игрок №1 говорил, что интернет ему нужен, по факту для почты и отправки небольших документов. Чем он сможет быть замотивирован я не понял. Боюсь представить сколько стоит премиум IT-аутсорсинг у Игрока №2.
Ко второму раунду мы подошли с четким пониманием чего собственно хочет Игрок №1, но любые предложения и пояснения рассматриваются Игроком №2, как невежество Игрока №1 в данном вопросе. «Да бросьте вы! Ваше решение вас не спасет!». К сведению, сейчас есть возможность работать по мобильным сетям, и для этого оптоволокно не надо. С этим можно было поиграть дальше.
Мне понравилось предложение Иргока №2 о рассрочке на оборудование, вполне себе нормальное. Я бы только для надежности еще и экономику сюда приписал, а то пока выглядит как первое очевидно не выгодное предложение. Не понятно, что получает Игрок №1.
И последнее, в тот момент, когда Игрок №1 выложил полную экономику, сколько он готов тратить на интернет, здесь-то и должно было состоятся предложение, которое бы устроило обоих игроков.  Или хотя бы показало заинтересованность в сохранении добрых отношений. А в результате мы закончили на обвинениях в том, что оппонент «тормоз», на мой взгляд без основательном. Нежелании решать проблему заказчика свесив на него обязанность в найме специалиста, который облегчит работу провайдера. Такого провайдера надо менять.

0

5

Лука:
Участник 2 руна.

Первый и второй раунд с небольшим перевесом взял 2 игрок. Может более чёткие и адекватные предложения, может чувство ответственности помогали держать тон переговоров.  В целом договориться похоже не удалось. Все чувствуют свою вину поэтому и аргументы подбирают к сожалению слабые.

0

6

Харви:
Я бы отправил на переговоры Игорока 1 (Арнольд) за его четкую и определнную позицию. Мне понравилось, что у него былии твердые вводные, технически обоснованные и подкреплены рассчетами. Конечно у  Игрока 1 роль была сильнее с самого начала и Руна не смогла расположитиься на выгодной местности, ее попытки не заставили "сползти" Арнольда с горы. Слабая позиция Руны была заметна по ее фразам:  "Все мои предложения вызваны только лишь стремлением помочь наладить вам нормальную работу. На мой взгляд, ненормально, когда у организации нет своего IT-шника, я хотела вам помочь".  И в конце реплика была закончена обвинением в торону Клиента, что думаю тоже  было сделано не от силы. Так же мне было не понятно зачем клиенту обязательно иметь в штате айтишника и непонятно зачем было предложение по услугам за 20 тыс в месяц.
На мой взгляд Руна не смогла вытянуть свою роль на роль положит героя. Оставалась в КМ Арнольда, которому удавалось крутить всю ситуацию вокруг себя.
Есть одна претензия к Арнольду - я не увидел, что Арнольд пытался сохранить дружиские отношения со своим другом.

0

7

Гермиона:
Я бы доверила собственность   Арнольду.
Он ее сохранит,  хотя и не преумножит.
Создалось ощущение, что игроки очень по-разному представили себе фирму, которая не успела подать документы на тендер.
Арнольд руководит небольшой фирмой, для которой 20 тыс.  на IT-аутсорсинг – это очень дорого. А Руна общается с руководителем крупной компании, у которой непременно должен быть свой технический специалист и высококлассное оборудование. И то, что игроки не смогли договориться, произошло как раз из-за различий в картинах мира друг друга и из-за того, что игроки не проясняли КМ другого.
С позиции собственника отмечу плюсы Руны:  старается решить проблему клиента, подсказывает, что можно сделать на будущее – подсоединить мобильный интернет, при этом  пытается продвинуть новую услугу,
Минусы Руны – слишком категорична: «ненормально, если у организации нет своего IT-шника».  Три дня на устранение последствий аварии – это слишком много. Ни один провайдер не выдержит конкуренции при такой работе.
Минусы Арнольда – подключение к запасному провайдеру  - это очень затратный вариант для компании. С позиции собственника не одобряю такое решение.  Как руководитель допустил, чтоб огромная работа сотрудников (двухнедельная, с вечеровками) оказалась сделана напрасно?
В конкретной ситуации получилось, что виновата компания-провайдер. И при этом директор провайдера заявляет, что даст 6 месяцев интернета при условии появления своего специалиста и  замены оборудования. А как бы новое оборудование спасло ситуацию в данном случае?
Ну и в конце замечу, что общение между двумя директорами не напоминало дружеское.

0

8

Ян:
Я бы доверил собственность Игроку №1 (Арнольду)
С точки зрения ролей, оба игрока были собственниками и каждый защищал свои интересы как мог. Но что показалось значимым для меня.
Игрок № 2 с одной стороны немного ушел от проблемы оборудования, повесив всех собак на  техногенную катастрофу, но с другой стороны продолжал навязывать замену оборудования на более дорогостоящее, которое лучше проданного ранее самим же. И еще мне не понравилась концовка данной переписки. Личное мнение на ведение другого бизнеса может и быть, но высказывать его в формате «это ненормально» не совсем корректно. И апофеозом стала фраза «Вас подвела привычка…», думаю отношения будут утеряны безвозвратно или оценены в то, что они дешевле 30 тыс.
Игрок № 1 более тонко вел свою линию точнее реагируя на изменения и вводные. Очень хорошим ходом в конце была отсылка на инженера компании провайдера, который предоставлял недостоверную информацию о технической проблеме отсутствия интернета, из-за чего и не удалось правильно среагировать на ситуацию. Данные ход, остался неотбитым со стороны игрока №2

0

9

Эрих:
Я, доверяю собственность Руне.

Мне непонятно как Арнорльд собирается компенсировать убытки своей компании( он даже не говорит сумму этих убытков от срыва гос. контракта).Его слабость позиции, проявляется в том, что он предлагает Руне " Нам надо решить, как вы можете нам компенсировать"? Тем самым он полностью отдаёт инициативу, чем Руна незамедлительно пользуется и делает свои предложения, которые ей выгодны.

0


Вы здесь » поединки в мыле » 20161009 Поединок №5 » Комментарии судей поединок 5. Арнольд:Руна 5:4