поединки в мыле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поединки в мыле » 20161016 Поединок 6 » Комментарии судей поединок 6. Ринго:Саян 7:2


Комментарии судей поединок 6. Ринго:Саян 7:2

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Арнольд:
Я бы устроился на работу к Саяну

Выбрать победителя было не просто.

Ринго был на высоте, но Саян мне показался более понятным в своих требованиях и объяснениях по поводу скидок, почему он их хочет получить и почему он их не желает давать.

У Ринго выверена почти каждая фраза, но самый первый заход в поединок потребовал нескольких прочтений, что бы добраться до сути предложения.
А также смутило предложение, что он будет вести переговоры от имени Саяна с москвичами, хотя был более доброжелательным в конце.
Впечатление было такое, что сначала был настроен на серьезные переговоры, а потом перешел на раздачу подарков, что привело в некоторое смешенное впечатление.

0

2

Лев:
Я бы устроился на работу к Игроку 1.
Мне как работнику важно, когда мне объясняют и работают с моим пониманием. Я, и работаю тогда лучше, и знаю для чего, собственно, нужна моя работа. Желание Игрока 1 объяснить и представить свою КМ столкнулось с какой-то совершенно непонятной, для меня, другой картиной мира собеседника. Когда Игрок 2 говорит о сохранении отношений, путем обмана своего начальника, играя в  игру «я предупреждал же о последствиях…», при этом не разобравшись в предложении. Нет желания быть под руководством такого начальника.
Дальше идет не рояль в кустах, там целый оркестр. Форс-мажор, при чем здесь Услуги авиакомпаний; подтасовка с оплатой; 15 лет непогрешимой работы, и тут вы первый. Все это утвердило меня в выборе Игрока 1.
Второй раунд, показался мне, приторно сладким. Игроки избегали борьбу. - «Как вы мне возместите?», - «Никак, но могу переговорить от вашего имени.» -«Переговорите. Но проблема не такая уж и большая.», «Проблема не большая? Нам жаль, но вот вам еще и подарок.».  честно говоря я не понял целей, которые преследовали игроки. Но одно могу сказать с уверенность, Игрок 1 смог минимизировать свои издержки, этому я хочу учится работая на него.

0

3

Лука:
Игрок№1 Ринго- мой выбор.

Я бы устроился на работу к №1 игроку потому, что здравая логика рассуждений всегда была видна. В Первой ситуации 2й игрок "ввел нечестную игру", когда хотел утаить информацию о претензии от руководства компании и действовал только в своих интересах, думаю мои права работка были бы сильно ущемлены таким отношением.

Во второй ситуации я вообще не увидел борьбы за позиции и считаю, что игрок 2 просто сдал позиции без боя, работать с таким руководителем было бы очень неинтересно.

0

4

Гермиона:
Я бы отправила на переговоры игрока № 1 (Ринго)
У Ринго больше дела, чем разговоров  о деле. Он больше настроен на сотрудничество (во втором раунде). Более четко и конкретно доносит свои предложения.
У Саяна очень много эмоций. И  я не совсем поняла, о каком начальстве идет речь в первом раунде. Появилось ощущение, что тем самым он прячется от ответственности.
В первом раунде Саян  как бы не замечает вводных Ринго,  и вводит свои,  возможно,  – от слабости.
Саяну не удается четко сформулировать свое встречное предложение в первом раунде. Я поняла лишь, что он не согласен, но что именно предлагает взамен – не поняла.
Во втором раунде мне не очень понравилось, что Ринго  собирается  разговаривать с москвичами от имени клиента, тем самым уходя в разговоры о деле.
Спасибо за игру!

0

5

Ким:
Я бы отправила на переговоры игрока номер 2, так как он действовал понятно, без сложных схем, в которых можно не разобраться, или подумать, что меня сейчас обманывают. Опирался на твердое в ответах игрока номер 2. Игрок номер 1, немного вилял от ответов или от обещаний, если люди сотрудничают 5 лет, у них уже другие отношения. В первом раунде, игрок номер 1 задал очень сложную ситуацию (схему), на которую не получил односложного ответа, а игрок номер 2 ответил в этическом слое, и весь раунд они разговаривали на разных языках.

0

6

Ян:
Я бы отправил на переговоры Игрока №1 (Ринго)

Первая часть поединка для меня стала определяющей.
По ее итогам мне показалось, что Игрок №2 потерял клиента, а это не очень хороший результат ведения переговоров.
Причины:
– общение свысока «чтобы вас не обижать», «мы 15 лет на рынке и в нашей работе это называется форс мажор», какая то запоздалая справочная информация о лицензии;
– неточность и непонятность информации про партнера, который сначала дезинформировал, а потом стал самой лучшей компанией из всех. То же самое про начальство, ситуация с  которым не становится понятней даже после озвученных вопросов с другой стороны.
– не выдержанные вводные про стоимость услуг (было изначально озвучено 100 тыс., как они потом перетекли в 50 тыс? );
– не отработана очевидная вводная про стоимость по прайс листу, хотя там точно можно было найти какое то решение, так как затратную часть уже начинали обсуждать.
Игрок 1 занял очень понятную позицию и задавал правильные вопросы, единственный минус - не указал роли изначально.

По второй части поединка
Игрок 1 вел разговор о деле, а дела в данной части так и не было. Координация при выполнении услуг важна, но клиент может не объяснять для чего ему те или иные условия. Мне не совсем понятна информация об оговоренной неделе, за которую подготовили и отправили документы (в ситуации написано о выполнении услуг, подразумевая получение лицензии).
Игрок 2 взял и сбавил градус ситуации, сказав, что сам решил все вопросы с убытками, что вряд ли приведет к их компенсации.

Что не понравилось в обоих игроках – отсылка на третью сторону в решении данного вопроса. Если вы взялись выполнять какие-то услуги и перепоручили это третьей организации, то и все вопросы с ней должны решать сами, без отсылки на них. Иначе теряется смысл следующего обращения к Вам у клиента. Он лучше обратится к третьей стороне.

0

7

Крис:
Я бы доверил собственность игроку № 1 - Ринго ,т.к. по итогам поединка я понял что он, ее не растратит. Чего не могу сказать про игрока № 2 - Саяна. У меня сложилось опасение, что за моей спиной он может делать разные нехорошие вещи, да еще и всячески пытаться сделать так, чтобы я как собственник бизнеса ничего не узнал, также во втором раунде он с легкостью разрешил перевести борьбу в будущее, и сложилось такое ощущение, что даже если эта борьба будет проиграна - ему это не так важно, ведь он уже мыслями потягивает бокал 20-тилетнего "Макалана" в просторной каюте катера "Беклемишев". Зачем напрягать юристов, если за них платят моряки.

0

8

Николь:
Я бы доверила собственность  игроку №1 (Ринго)
Позиция игрока №1 для меня была более понятной, думаю, что он бы смог сохранить мою собственность. Не понятен был перенос решения вопроса о скидке на московскую компанию во втором раунде.. (возможно, следовал условиям ситуации). Сгладил ситуацию подарочной картой.
В первом раунде не назначил роли.. Цель была  достигнута, скидка получена. Не понятно какими только останутся отношения между компаниями..
Игрок №1 вел переговоры о скидке, в обоих раундах, а игрок №2  о закрытии понесенных им убытков..
Игрок № 2 насторожил меня моментом скрытия информации, что  мне совсем не  по душе (…Чтобы информация не попала к моему начальству…) а если начальство все же узнает, каковы будут последствия? Скорее всего, если с моей собственностью что-либо случится, я узнаю об этом в последнюю очередь.
И вводная про японских туристов, может и не плохая, но когда везут людей, на мой взгляд, не решаются такие моменты в последний момент.. не в вашу пользу была вводная, т к пострадали люди..
Спасибо за игру! С уважением, Николь.

0

9

Кларк:
Я бы доверил собственность игроку №1, поскольку не доверил бы собственность игроку №2

Оба игрока ссылались на третье лицо, пытаясь стать "пустой лодкой для клиента". Это говорит о не готовности брать на себя ответственность за организацию процесса в котором они выступали посредниками и получали за это деньги. Более того, оба вскрыли свое посредничество. Оба этих факта лишают меня как собственника (например Тюменской компании) клиента и будущих доходов от клиента.
При этом игрок 2, во втором раунде, вновь доверил работу компании, теперь уже по переговорам. Хотя внешне это выглядит как победа "нагрузил "работой, по факту создание проблемы в будущем. Поскольку не оговорена ответственность за результат переговоров. Игрок номер два может прибывать в роли пустой лодки. При этом за работу по переговорам он может требовать "оплаты". В результате собственность не сохраняется.

Игрок 1 !!!

0


Вы здесь » поединки в мыле » 20161016 Поединок 6 » Комментарии судей поединок 6. Ринго:Саян 7:2