поединки в мыле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поединки в мыле » 20160619 Поединок №1 » Работа над ошибками


Работа над ошибками

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В данном разделе Игроки публикуют работу над ошибками

0

2

планируемое: 40 мин
фактическое: 35 мин
Сейчас попробую сформулировать выводы:
1. Я думал 200 слов это много. Оказалось, что уложиться в такое сообщение крайне сложно. Не получалось кратко все описывать – над этим стоит поработать.
2. В таком поединке мозг работает совершенно иначе. Есть время подумать над вопросами, которые выдвигает оппонент. Можешь ближе рассмотреть детали. И именно здесь проявляется истинные мотивы. Хоть ты тресни, если не хотел говорить дело, то тут и не станешь об этом говорить.
3. Был момент, когда меня просто захлебнула злость. Гнев. Это последнее письмо первого раунда. Меня на столько возмутило поведение и наглость оппонента, что я просто захотел той же наглостью ему ответить. Следовательно, с помощью гнева мной можно управлять – это неприятно.
4. В течении всего поединка меня не покидала мысль что инициатива у оппонента и не я двигаю поединок, а он направляет движение поединка.
5. Что касается Первого раунда, то есть пару моментов, которые были от слабости. И требовали более обдуманных ответов.
6. Хоть и был у меня план во втором раунде посотрудничать, я так и не смог предложить его. Все ждал подходящего момента, но посчитал, что если оппонент не предложит сотрудничество, то значит ему его и не надо. Похоже это была ошибка, так считать.
7. Ответственность. Здесь формат более сложный. Все таки ответственность надо брать на себя или чувствовать ее. Мне не удалось это сделать. Я вообще считаю себя ответственным человеком, но сейчас сформировалось понимание, что что-то с моей ответственностью не так. Не могу понять что конкретно. Пока это звучит так: Принять ответственность за косяк, вполне возможно мой, мне сложно.

0

3

Планируемое время выполнения: 30 минут
Фактическое время выполнения:  48 минут! (втянулся)

Казалось бы всего один поединок в переписке, что он может изменить?
НО! Однозначно могу сказать, что после него, при написании ответов или вопросов по каким-то «горячим» темам, сразу включались ассоциации с поединком, продумывание каждого слова, продумывание количества текста… При написание обращений, сразу без "воды" прикладывать факты и переходить к делу.
Обострились ощущения от данного вида общения.

Этому сильно способствовала обратная связь от Льва, ведь в жизни мы ее редко получаем. Нам кажется что напор с чувством юмора это в конечном итоге позитив, по факту получается, что не так, что как раз кто-то, наоборот выйдет из зоны сотрудничества. Так у нас в ситуации и получилось. Создалась атмосфера при которой сотрудничество было невозможно.
Как таковой агрессии у меня не было, но нежелание принимать ни одну вводную Львом заставило меня воспользоваться стратагемой Тарасова и дойти до тупика в первом поединке.
Во второй части поединка схема была другая, но результат схожий. Визуальное отсутствие возможности компромисса снижает варианты развития событий. Делая потом уже определенные шаги, мы с секундантом понимали, что их не оценят судьи с точки зрения результата. Это видимо тоже неправильное поведение. Была игра ради игры.

Ошибки, которые я вижу.

1. Неуместные шутки и «подколки» оппонента, который не готов в том же контексте поддерживать общение
2. В ситуации нехватки времени лучше не отвечать, чем ответить кое-как
3. Полное неумение работать в условиях отсутствия уступок с другой стороны.
4. Излишний педантизм к деталям ситуации.
5.     Нравоучения оппонента «всю жизнь в договор не уложишь, она несколько более многогранна и есть в ней место уступкам и движению навстречу»
6.     Не брать на себя лишнюю ответственность «Вопрос со штрафом мы решим сами, возможно, в итоге удастся его избежать.»
7.     Избавляться от давней привычки бить шантажистов

Огромное спасибо Льву за такой оборот событий.
Общаться в деловом стиле умеют наверное все, а в условиях войны может не только лишь каждый!)
Также спасибо моему секунданту - Крису за ценные идеи и поддержку! Ну и организаторам. Очень ценный, незабываемый опыт.

0


Вы здесь » поединки в мыле » 20160619 Поединок №1 » Работа над ошибками